Giunta comunale: sede e recapiti

Composizione della Giunta Comunale come da decreto sindacale n. 191 del 1 ottobre 2021

Andrea Cella - Vice Sindaco e Assessore con delega a:
Turismo, Politiche comunitarie, Politiche per la valorizzazione delle aree montane e delle periferie, Performance, Comunicazione
sede: palazzo comunale via Porta Fabbrica, 1 54100 Massa (5° piano)
tel. 0585 490575
email: andrea.cella@comune.massa.ms.it
 

Marco Guidi - Assessore con delega a:
Lavori pubblici, Viabilità e Mobilità, Trasporto pubblico locale, Politiche energetiche, Protezione civile, Arredo e decoro urbano, Servizi demografici e cimiteriali
sede: palazzo comunale via Porta Fabbrica, 1, 54100 Massa (5° piano)
tel. 0585 490549
email: marco.guidi@comune.massa.ms.it
 

Pierlio Baratta - Assessore con delega a:
Bilancio, Finanze, Patrimonio e Partecipazioni
sede: palazzo comunale via Porta Fabbrica, 1, 54100 Massa (4° piano)
tel. 0585 490250
email: pierlio.baratta@comune.massa.ms.it
 

Nadia Marnica - Assessore con delega a:
Politiche educative e scolastiche, Farmacie comunali, Cultura e Gemellaggi, Grandi eventi
sede: palazzo comunale via Porta Fabbrica, 1 54100 Massa (3°piano)
tel. 0585 490548
email: nadia.marnica@comune.massa.ms.it
 

Amelia Zanti - Assessore con delega a:
Sanità, Politiche sociali, Disabilità, Politiche per la famiglia, Politiche abitative, Politiche di genere e pari opportunità, Volontariato
sede: palazzo comunale via Porta Fabbrica, 1 54100 Massa (3° piano)
tel. 0585 490544
email: amelia.zanti@comune.massa.ms.it
 

Paolo Balloni - Assessore con delega a:
Politiche del lavoro, Attività produttive, Ambiente, Innovazione tecnologica, Sport
sede: via Porta Fabbrica, 3 54100 Massa
tel. 0585 490562
email: paolo.balloni@comune.massa.ms.it
 

Maura Ferrari - Assessore con delega a:
Pianificazione del territorio, Sviluppo urbano sostenibile integrato, Qualità della vita urbana
sede: via Porta Fabbrica, 3 54100 Massa
tel.
email: maura.ferrari@comune.massa.ms.it
 

Giovanbattista Ronchieri - Assessore con delega a:
Edilizia privata, Politiche giovanili, Politiche agricole, Tutela degli animali, Partecipazione e Trasparenza, Semplificazione amministrativa
sede: via Porta Fabbrica, 3 54100 Massa
tel.
email: giovanni.ronchieri@comune.massa.ms.it
 

Il Sindaco Francesco Persiani ha mantenuto le funzioni nelle seguenti materie:
Risorse umane e organizzazione, Cave e Attività estrattive, Sicurezza urbana

 

 

 

Argomenti del sito: 
Data ultima modifica: 
Martedì, 5 Ottobre, 2021